четверг, 13 марта 2014 г.

Как страшно жить...

Почитал тут в инете то, что пишут обращаясь к гражданам Крыма некоторые украинские блогеры и даже некоторые украинские писатели. :)

И вспомнилась мне история, как наш дом менял свою управляющую компанию.
Дом у нас  хоть и непростой, но вовсе не суперкрутой, не "Алые паруса", как в Москве, и прочие понты для нуворишей. И первые годы наш дом жил как Бог на душу положит. Вода идет кое-как, двор лысоват и пуст (я, к примеру, на свои деньги покупал во двор скамейки - чтобы хоть посидеть, гуляя с собакой, можно было; оплачивал проводку освещения на детскую площадку и т.д.)

Потом нам это все как-то надоело. Стали мы с управляющей компанией ругаться.
Нам сразу объяснили, что:

1. Мы убыточны, обслуживают нас только из жалости,
2. Ничего лучшего чем есть с нашим убогим двором сделать нельзя,
3. Мы сами все ломаем и портим, вообще - сплошные уроды тут живут,
4. Все так живут и довольны.
5. Нахлебаемся горя, дом у нас рухнет, сами приползем обратно.
6. В общем, хрен нас отпустят - будут в убыток дальше обслуживать.

Мы пошли в суд. Выиграли дело (хотя управляющая компания сперла все документы, планы дома, грозила страшными карами, обещала подать в вышестоящий суд и т.д.)

Теперь у нас такой двор, что когда гости заходят, говорят: "Ну понятно, элитное жилье..." Цветы повсюду, альпийская горка, декоративный пруд, утки живут на крыше (ну ладно, это утки сами выбрали), поменяли все водопроводные трубы, ухитрившиеся сгнить за пять лет, отремонтировали гараж, наладили охрану и видеонаблюдение, вывоз мусора, подача воды и все остальное стало дешевле в несколько раз, открыли фитнес-клуб для жильцов, праздники во дворе проводят.

Вот и все, что я хотел сказать крымчанам, к которым сейчас в сети массово обращаются граждане Украины и даже некоторые мои коллеги, рассказывая как клево Крыму жилось на Украине и как страшно и ужасно жить в России. :)

Ну, еще могу добавить, что, как невзначай ляпнули украинские власти: "сейчас обещаем что угодно, вешать будем потом!" Но вы это знаете, я полагаю. Они - будут, они - хотят.
Только руки коротки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий